ГлавнаяНовости компании — Сергей Митясов возглавил новую кафедру ПГУ

Сергей Митясов возглавил новую кафедру ПГУ

Заместитель генерального директора по производству компании «СтанкоМашСтрой» Сергей Митясов в должности доцента вошел в состав преподавателей кафедры «Металлорежущие станки» факультета промышленных технологий, электроэнергетики и транспорта политехнического института Пензенского госуниверситета, и был назначен исполняющим обязанности заведующего кафедрой.

Промышленное предприятие уже на протяжении многих лет тесно сотрудничает с вузом в плане подготовки кадров для станкостроительной отрасли. Уроки-экскурсии, которые проводятся для студентов, являются отличным дополнением к теоретическим знаниям, позволяют познакомиться с технологическими процессами машиностроения и на практике погрузиться в будущую профессию. Именно поэтому в сентябре этого года генеральный директор «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков выступил с инициативой о создании отраслевой кафедры на базе предприятия. Ученый совет ПГУ поддержал предложение.

Новую кафедру «Металлорежущие станки» и возглавил Сергей Митясов. В компании «СтанкоМашСтрой» в должности начальника производства он трудится с 2016 года. Под его руководством были спроектированы и запущены в серийное производство линейка универсальных станков серии СТ16К20, станков с ЧПУ серии СТ16А25, а также токарные обрабатывающие центры с ЧПУ серии СТ25.

Теперь Сергею Геннадьевичу предстоит подготовка квалифицированных специалистов, готовых управлять процессами создания нового оборудования в станкостроении.

Поделиться:
Дата публикации: 25.11.2020 | Просмотров: 9883
Представительства в регионах
Россия
Республика Беларусь
Республика Казахстан
 
Закрыть окно