Горячая линия отдела продаж

ГлавнаяНовости компании — Новый станкостроительный завод

Новый станкостроительный завод

Российский станкостроительный завод «СтанкоМашСтрой» весной следующего года приступит к возведению высокотехнологичного предприятия на территории государственного индустриального парка «Жуковский» в Московской области.

В настоящее время специалисты приступили к геодезическим и геологическим изысканиям. Данный спектр работ необходим для всестороннего изучения особенностей территории, где будут построены промышленные объекты.

«Проект будет реализован в четыре очереди. После ввода в эксплуатацию нового комплекса, для жителей Подмосковья будет создано около 1000 новых рабочих мест», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как пояснил генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков, суть проекта состоит в расширение объемов и ассортимента производимых на предприятии металлообрабатывающих станков, а также увеличении доли локализации их производства, которую планируется довести до стопроцентного уровня.

Промышленная площадка подразумевает формат «Всё включено», а резиденты смогут воспользоваться удобной логистикой и готовой инфраструктурой, включающей дороги, газ и электричество.

На новом предприятии будут внедряться принципиально новые отраслевые решения, которые необходимы для достижения технологического суверенитета государства и возвращения отечественному станкостроению лидирующих позиций на мировом рынке.

Поделиться:
Дата публикации: 20.07.2025 | Просмотров: 530
 
Закрыть окно