Горячая линия отдела продаж

ГлавнаяНовости компании — Первый в России технопарк в сфере дирижаблестроения

Первый в России технопарк в сфере дирижаблестроения

Минпромторг России включил в федеральный реестр технопарк «Дом дирижаблестроителей имени К. Э. Циолковского», который является одним из проектов группы компаний «СтанкоМашСтрой».

На высшем уровне подтверждено соответствие индустриальной площадки федеральным требованиям и принято решение о включении в реестр промышленных технопарков и управляющих компаний, имеющих право на получение мер государственной поддержки. Соответствующий приказ подписан по итогам заседания профильной комиссии ведомства.

«Созданная инфраструктура, управленческие процессы и модель развития соответствуют установленным требованиям и позволяют эффективно решать задачи промышленного развития», - отметил директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин. По его словам, данный факт подтверждает высокий уровень работы управляющей компании и системный подход к развитию промышленных площадок, который сегодня востребован в стране и регионах в частности.

Технопарк «Дом дирижаблестроителей имени К. Э. Циолковского» в Тольятти ориентирован на развитие перспективного направления дирижаблестроения и стал первым в России в данной отрасли. На площадке планируется разработка и производство воздушных судов для грузоперевозок в труднодоступных регионах, включая территории Крайнего Севера.

Поделиться:
Дата публикации: 09.06.2026 | Просмотров: 35
 
Закрыть окно