ГлавнаяНовости компании — Олег Кочетков: «Ваши знания и целеустремленность нужны для решения задач по импортонезависимости»

Олег Кочетков: «Ваши знания и целеустремленность нужны для решения задач по импортонезависимости»

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам специалитета, бакалавриата, магистратуры факультета промышленных технологий, электроэнергетики и транспорта Политехнического института Пензенского государственного университета.

Руководством высшего учебного заведения были вручены грамоты ректора лучшим учащимся и кураторам выпуска. Было отмечено, что с момента основания ФПТЭТ подготовлено свыше 17 тыс. специалистов, многие из которых стали признанными экспертами промышленности и науки. Выпускники работают в различных отраслях на должностях от мастера до генерального директора и определяют техническую политику предприятий.

«Завтра вы перешагнете порог промышленных предприятий. Ваши знания и целеустремленность нужны для решения задач по импортонезависимости, – сказал Олег Кочетков. – Многие из вчерашних студентов проходили практику на нашем предприятии. Знаю, что у вас есть искренние желание работать, создавать, созидать. Это особенно важно сегодня, когда перед страной стоят новые вызовы. России нужны инженерные кадры».

Выступающие отметили, что технологическая независимость невозможна без синтеза науки, образования и технологий, а также модернизации подходов к проблеме в целом. Сегодня профессия инженера вновь востребована, начиная от проектировщиков и заканчивая теми, кто обслуживает и развивает отрасли промышленности.

Компания «СтанкоМашСтрой» уже на протяжении многих лет тесно сотрудничает с вузом в плане подготовки кадров для станкостроительной отрасли. Уроки-экскурсии, которые проводятся для студентов, являются отличным дополнением к теоретическим знаниям, позволяют познакомиться с технологическими процессами машиностроения и на практике погрузиться в будущую профессию. В 2020 года генеральный директор «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков выступил с инициативой о создании отраслевой кафедры на базе предприятия. Ученый совет ПГУ поддержал предложение. А в октябре 2020 года состоялось первое внеплановое занятие для обучающихся направления подготовки 15.03.02 – Технологические машины и оборудование (профиль – Металлообрабатывающее оборудование и технологическая оснастка) на базе предприятия.

Поделиться:
Дата публикации: 13.07.2022 | Просмотров: 6951
Представительства в регионах
Россия
Республика Беларусь
Республика Казахстан
 
Закрыть окно