ГлавнаяНовости компании — «СтанкоМашСтрой» представляет продукцию на выставке в Москве

«СтанкоМашСтрой» представляет продукцию на выставке в Москве

Дан старт 23 международной специализированной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности».

Крупнейший выставочный проект России и СНГ в области станкостроения объединил лучших представителей профессионального сообщества на полях центрального комплекса «Экспоцентр». До 25 мая свои наработки на площади 40 тыс. кв. метров будут демонстрировать ведущие производители и поставщики оборудования и инструментов из России и дружественных государств, которые готовы заместить ушедшие западноевропейские компании.

Коллективные стенды презентуют Краснодарский край, Белгородская, Воронежская, Калужская, Липецкая, Рязанская, Тверская, Челябинская, Ярославская и Пензенская области. Среди экспонентов как давние партнеры выставки, так и новые участники. Свои достижения демонстрирует компания «СтанкоМашСтрой», а также первый в стране станкостроительный кластер, где представлена продукция фирм «ЛазерПро», «Эми», «Привод», «Тимер», «Титанинструмент».

По предварительным оценкам, за несколько дней число посетителей выставки превысит 36 тыс. человек. Количество участников по сравнению с прошлым годом выросло на 80%, а площадь экспозиции – на 70%. Пристальное внимание объясняется требованиями времени - станкостроение является одной из ключевых отраслей отечественной промышленности, обеспечивающих решение задач в части импортозамещения и достижения технологического суверенитета государства.

23 мая в рамках выставки состоится I Национальный форум промышленной кооперации и системного инжиниринга. В обсуждении повестки дня примут участие представители органов власти, государственных институтов развития, руководители ведущих отраслевых промышленных ассоциаций и предприятий регионов России и стран ЕАЭС.

Кроме того, запланирована «Биржа субконтрактов», где намечен поиск партнеров по производственной кооперации.

Поделиться:
Дата публикации: 23.05.2023 | Просмотров: 2447
Представительства в регионах
Россия
Республика Беларусь
Республика Казахстан
 
Закрыть окно