ГлавнаяНовости компании — Соглашение о сотрудничестве подписано с ПГУ

Соглашение о сотрудничестве подписано с ПГУ

В Пензенской области реализуется проект по подготовке инженерных кадров для станкостроения.

Компания «СтанкоМашСтрой» взяла на себя обязательство участвовать в подготовке будущих специалистов. Заключены договоры о целевом обучении по образовательной программе высшего образования со студентами первого курса ФПТЭТ кафедры «Технологии и оборудование машиностроения» Пензенского государственного университета.

Разработаны меры поддержки за освоение образовательной программы со стороны руководства компании «СтанкоМашСтрой». Так студентам-бюджетникам назначена ежемесячная стипендия в размере 12 тысяч рублей при завершении сессии на «отлично», 7 тысяч — на «хорошо и отлично» и 3 тысячи на «удовлетворительно». Студентам, которые учатся на договорной основе будут компенсированы расходы на платное обучение.

В соответствии с учебными планами практика учащихся будет проходить на производственных площадях, а занятия по профильным дисциплинам - на базовой кафедре «Металлорежущие станки».

Обучение направлено на практическую подготовку молодежи в соответствии с запросами рынка труда и текущими задачами по импортозамещению. В учебном процессе будут использованы технологические и технические возможности предприятия «СтанкоМашСтрой», а после получения диплома выпускники смогут гарантировано трудоустроиться на завод.

Поделиться:
Дата публикации: 03.03.2023 | Просмотров: 2867
Представительства в регионах
Россия
Республика Беларусь
Республика Казахстан
 
Закрыть окно