В разгар рабочей недели на производственной площадке компании «СтанкоМашСтрой» выступили артисты губернаторского ансамбля солистов «Старгород».
Мероприятие организовано в рамках фестиваля «В рабочий полдень» — яркого проекта программы «Пензенское лето». Идея проста и гениальна: лучшие творческие коллективы региона приходят на промышленные предприятия, чтобы подарить сотрудникам живую музыку прямо во время обеденного перерыва. Без дорогих декораций — только голос, душа и уважение к людям труда.
«Мы привыкли, что культура — это филармония, театры, концертные залы. А тут — живая музыка прямо у нас на работе, в обед. Это здорово! — отмечали работники завода. — Сразу забываешь про усталость, проникаешься песней. Отличный проект, очень нужный. И главное — искренний».
Хорошая песня, как говорит народная мудрость, и работать помогает, и отдыхать учит. И если в обеденный перерыв звучит музыка — значит, день удался. И что особенно символично — это происходит в Год единства народов России, когда культура и труд объединяют людей разных профессий и поколений.
