ГлавнаяНовости компании — Продолжение диалога: «СтанкоМашСтрой» посетила делегация инвесторов из КНР

Продолжение диалога: «СтанкоМашСтрой» посетила делегация инвесторов из КНР

25 сентября представительная делегация из Китая, которую возглавляет мэр города Баоцзи провинции Шэньси Си Цзиньцай, побывала с ознакомительной экскурсией на предприятии «СтанкоМашСтрой».

Основная цель визита иностранных гостей – продолжение диалога по созданию совместного предприятия в рамках инвестиционного проекта «Организация и локализация серийного производства металлообрабатывающего оборудования на территории Российской Федерации». В частности, вложение инвестиций в строительство новых производственных и инженерных объектов на территории «СтанкоМашСтрой».

Гостям из Поднебесной были представлены производственные мощности и потенциал пензенского предприятия.

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», заместитель председателя Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Олег Кочетков подробно рассказал гостям о выпускаемой продукции, о ее преимуществах, а также о перспективах развития: «В ближайших планах строительство второго цеха, фундамент уже готов, где планируется наладиться собственное производство токарных станков с числовым программным управлением».

После ознакомительной экскурсии по заводу, состоялись переговоры о развитии дальнейшего сотрудничества в области станкостроения.

Как отметил Олег Кочетков, без развития промышленности, успеха и будущего не будет: «Сегодня необходимо активнее заниматься выпуском гражданской продукции. У вас большой опыт и знания в этом вопросе, и хотелось бы развивать гражданскую промышленность с вашей помощью. Для этого необходимо в первую очередь расширять производственные мощности и создавать новые промышленные площадки».

Стороны договорились продолжить проработку поставленных вопросов в рамках инвестиционного проекта, соглашение по которому было подписано в июне этого года на международной выставке ЭКСПО «Шелковый путь-2017» в китайском городе Сиань, с целью их дальнейшей реализации.

Поделиться:
Дата публикации: 25.09.2017 | Просмотров: 17580
Представительства в регионах
Россия
Республика Беларусь
Республика Казахстан
 
Закрыть окно